Auktion Dezember-Auktion Teil II.

Früher italienischer Renaissance-Rahmen

369

Holzgeschnitzter, gefasster und teilvergoldeter Rahmen mit Resten alter Fassung und Bemalung.
Der große Rahmenausschnitt flankiert von Säulen mit ionischen Kapitellen. Im unteren Bereich Reste von Beschriftung. Unterhalb des dreieckigen Giebels Blatt- und Rankendekore. Im dreieckigen Ausschnitt die Sonne mit IHS.

Katalogpreis € 6.500 - 7.800 Katalogpreis€ 6.500 - 7.800  $ 7,800 - 9,360
£ 5,850 - 7,020
元 49,140 - 58,968
₽ 553,605 - 664,326

H.: 114 cm. B.: 73 cm.
Italien, um 1500. (602219)