Auktion Dezember-Auktion Teil I.

Engel

222
Engel

Holzgeschnitzter, ehemals vollvergoldeter Engel. Die Arme vom Köper gespreizt, die Beine in fliegender Bewegung. Fein ausgearbeitetes Gesicht und Locken. Das Gewand vergoldet.

Katalogpreis € 1.700 - 2.000 Katalogpreis€ 1.700 - 2.000  $ 2,040 - 2,400
£ 1,530 - 1,800
元 12,852 - 15,120
₽ 144,789 - 170,340

H.: 78 cm. 18. Jhdt. (6009757)