Auktion Dezember-Auktion Teil I.
194
Paar Sèvres Vasen
Auf quadratischem, feuervergoldetem Bronze-Sockel stehender Rundfuß der Vase. Der gesamte Fond der Vase mit Purpurfond und Reliefvergoldung. Die Vorderseite der Vasen jeweils mit den Portraits von Napoleon und Josephine. Seitlich appliziert Bronzegriffe in Form von Schwanenhälsen.
Katalogpreis € 7.500 - 9.000
Katalogpreis€ 7.500 - 9.000
$ 8,100 - 9,720
£ 6,750 - 8,100
元 58,650 - 70,380
₽ 746,175 - 895,410
H.: 38 cm. Sèvres, 19. Jhdt. (6022117)