Auktion Dezember-Auktion Teil I.
63
Große dreischübige Kommode
Allseits gebogte und geschweifte Kommode mit drei Schüben. Die Zarge gebogt ausgeschnitten. Die Platte stark überstehend. In den Füllungen Wurzelholzfurnier sowie Rosenholz, Nussbaum und Ahorn. Bronze-Beschläge. Schlösser und ein Schlüssel vorhanden.
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
H.: 91 cm. B.: 136 cm. T.: 65 cm.
18. Jhdt. (600181)