Auktion Dezember-Auktion Teil I.

Rokoko-Spiegel

14
Rokoko-Spiegel

Holzgeschnitzter, gefasster und vollvergoldeter Spiegel. Dekoriert mit Rocaillen, Blüten und Blattwerk. Die Blüten größtenteils asymmetrisch geschnitzt. Im unteren Bereich eine Rocaillenkartusche. Rep. und rest.

Katalogpreis € 5.000 - 6.000 Katalogpreis€ 5.000 - 6.000  $ 6,000 - 7,200
£ 4,500 - 5,400
元 38,600 - 46,320
₽ 430,950 - 517,140

H.. 128 cm. B.: 77 cm.
Dresden, 18. Jhdt. (600961)