Ihre Suche nach Johann Vierthaler in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Freitag, 23. September 2005
Sie interessieren sich für Werke von Johann Vierthaler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Vierthaler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
699
Johann Vierthaler
1869 München - 1957 Holzhausen.
Weiblicher Akt mit erhobenen Armen.
Katalogpreis € 2.400 - 2.900
Katalogpreis€ 2.400 - 2.900
$ 2,592 - 3,132
£ 2,160 - 2,610
元 18,768 - 22,678
₽ 238,776 - 288,521
H. m. Sockel: 39 cm.
Bronze.
Im Guss signiert.
Um 1900/05.
Feine, braune Patina.
(5908615)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Vierthaler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Vierthaler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Vierthaler verkaufen?