Ihre Suche nach Evert Pieters in der Auktion

Klassische Moderne
Freitag, 23. September 2005

Evert Pieters 1856 Amsterdam -1932 Laren

122
Evert Pieters
1856 Amsterdam -1932 Laren

Mutter und Kind
beim Blumenpflücken im Garten

Katalogpreis € 100.000 - 120.000 Katalogpreis€ 100.000 - 120.000  $ 120,000 - 144,000
£ 90,000 - 108,000
元 771,000 - 925,200
₽ 9,029,000 - 10,834,800

130,7 x 112,8
Öl auf Leinwand
Links unten signiert und 1912 datiert

Museen:
Gemälde von Pieters befinden
sich u.a. in folgenden Museen:

Chicago Art Institute
Barcelona Museum
Toledo Museum, Ohio
Rijksmuseum Dordrecht
Frans Hals Museum Haarlem
Singer Museum Laren
Goois Museum Hilversum
Koninklijk Museum Antwerpen
(590799)