Ihre Suche nach Max Liebermann in der Auktion

Max Liebermann
Donnerstag, 22. September 2005

Max Liebermann, 1847-1935 Berlin

53
Max Liebermann,
1847-1935 Berlin

DENGELNDER BAUER (1890)

Katalogpreis € 1.200 - 1.400 Katalogpreis€ 1.200 - 1.400  $ 1,320 - 1,540
£ 1,080 - 1,260
元 8,604 - 10,038
₽ 99,960 - 116,620

Kaltnadelradierung, Vernis mou.
11 x 14,5 cm.
Sign.

Werkverzeichnis: Schiefler Nr. 8.
Provenienz: Slg. Hans-Georg Karg. (5906095)

Kataloge Max Liebermann Auktion 2005 Max Liebermann