INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES

Samstag, 4. Dezember 2004

Auktion Dezember-Auktion Teil II.

Majolika-Platte

3356
Majolika-Platte

Auf niedrigem Standfuß. Breite Fahne, schwach gemuldet. Bemalung in Gelb, Blau, Türkis, Grün und Braun auf weissem Grund. In der Fahne groteske Fabelwesen und Streublumen. Im durch Bänder abgesetzten Fond ein stehender Heiliger mit Nimbus, Ordenskleid und Buch. Besch. Rep. D.: 36 cm. 17. Jhdt. (470758)

Katalogpreis € 700 - 910 Katalogpreis€ 700 - 910  $ 777 - 1,010
£ 588 - 764
元 5,467 - 7,107
₽ 49,483 - 64,327