Auktion Dezember-Auktion Teil II.
2380
Charles de Lafosse
1636 Paris - 1716 - zug. NARZISS Mythologische Darstellung des jugendlichen Narzissus, der wie hier im Bild in einem Waldteich sich in sein eigenes Spiegelbild verliebt. Der Jüngling am Ufer sitzend neben ihm einige Schafe im Hintergrund Blick durch die Bäume auf Landschaft und Wolken. Öl/Holz. 32,5 x 23,5 cm. Verso alter Aufkleber mit alter Künstlerbez. Sowie rotes Lacksiegel. (5613419)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776