Auktion Dezember-Auktion Teil II.
2306
Hermann Rüdisühli 1864 Lenzburg - 1944 München
LANDSCHAFT MIT PAPPELN UND HERBSTLICH GEFÄRBTEN STRÄUCHERN Weit nach hinten führende, grüne Wiese mit einem hell aufleuchtenden Flusslauf am Horizont. Dahinter eine Stadt erkennbar, unter wolkigem Himmel. Öl/Holz. 57 x 85 cm. Rechts unten sign. und ortsbez. München. (5605510)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082