Auktion Dezember-Auktion Teil I.
643
Italienisch/Venezianischer Maler des 18. Jhdts.
SÄULENLOGGIA EINES PALASTES MIT FREITREPPE UND FIGURENSTAFFAGE Blick aus einer weiten Loggia mit Rundsäulen und durch Rundbogen geöffneter Loggiendecke mit Balustrade in einem Innenhof mit Freitreppe, die zu einem barocken Portal führt. Links im Hintergrund Schlossgartenmauer mit Vasen und Agarven, dahinter Parklandschaft. Links seitlich ein Steinbrunnen, rechts hinten Ausblick aus dem Loggiaportal auf weitere Gebäude. Öl/Leinwand, 64 x 46,5 cm. Doubliert. (561963)
Katalogpreis € 4.000 - 4.800
Katalogpreis€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552