Auktion Dezember-Auktion Teil I.
625
Januarius Zick 1730 München - 1797 Ehrenbreitstein
MARIA MAGDALENA UNTER DEM KREUZ In nächtlicher Stimmung mit wirkungsvoller Beleuchtung der Figuren wiedergegebene Golgatha-Szene, die Hl. Magdalena unter dem Kreuz kniend neben ihr der Schädel Adams, im Hintergrund die Silhouette der Stadt Jerusalem. Rechts hinten heller aufleuchtende Landschaft. Öl/Lwd. 47 x 34 cm. Rechts unten signiert. (560041)
Katalogpreis € 4.400 - 5.300
Katalogpreis€ 4.400 - 5.300
$ 4,752 - 5,724
£ 3,960 - 4,770
元 34,408 - 41,446
₽ 437,756 - 527,297