Auktion Dezember-Auktion Teil I.
522
Majolika-Gefäß
Mit ovaler Bildkartusche, bemalt mit Figur des Hl. Paulus. Das Gefäß ovaloid, mit eingezogenem hohlkehlig gestaltetem Hals. Helle Glasur. Bemalung in Blau, Gelb, Orange und Grün. An der Vorderseite Bildkartusche, blau gerahmt, umgeben von Arabeskenmalerei. Dazwischen große Blüten und Blätter. An der Rückseite Darstellung eines Fuchses zwischen Arabesken-Blattwerk. H.: 21 cm. Sizilien oder Venedig, 16. Jhdt. (562563)
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470