Auktion Dezember-Auktion Teil I.
479
Deutscher Maler, wohl 17. Jhdt.
HÖFISCHES PAAR IN ALLEGORISCHER SINNEN-DARSTELLUNG Brustbild einer jungen, höfischen Dame in rotem Kleid mit reichem Perlenschmuck. Ihr gegenüber ein junger Mann mit Schwert, der ihr eine Nelke reicht; Symbol der Verehrung, insgesamt deutet sich das Bild aber auch Allegorische Darstellung des Geruchs als einer der fünf Sinne. Öl/Holz. 44,5 x 33 cm. (560151)
Katalogpreis € 3.800 - 4.600
Katalogpreis€ 3.800 - 4.600
$ 4,104 - 4,968
£ 3,420 - 4,140
元 29,716 - 35,972
₽ 378,062 - 457,654