Auktion Dezember-Auktion Teil I.
137
Seltener Biedermeier Silber-Schmuckständer
In Form eines Laternenteilers. Vierkantiger Sockel mit Antretprunk, darauf zepterförmiger Schaft mit geschweiften Bügeln und Ringelhaken. H.: 16 cm. Stadtmarke Wien mit Jahreszahl 1821, Meistermarke BNR für Benedikt Nikolaus Ramminger, Werkstadtmarke AF, Silber gegossen, getrieben und graviert. (560512)
Katalogpreis € 450 - 590
Katalogpreis€ 450 - 590
$ 486 - 637
£ 405 - 531
元 3,519 - 4,613
₽ 44,770 - 58,699