Ihre Suche nach Arno Breker in der Auktion

September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004

Detailabbildung: Arno Breker Deutcher Bildhauer des 20. Jahrhunderts

Sie interessieren sich für Werke von Arno Breker?

Arno Breker Deutcher Bildhauer des 20. Jahrhunderts

1733

ECCE HOMO

Katalogpreis € 2.500 - 3.000 Katalogpreis€ 2.500 - 3.000  $ 2,750 - 3,300
£ 2,250 - 2,700
元 17,725 - 21,270
₽ 233,000 - 279,600

Bronzefigur eines leidenden Christus, schlanke Gestalt auf einem steinförmigen Sockel mit ausgebreiteten Armen stehend. Schwärzliche Patina. Entstanden Paris 1968 in einer Auflage von 100 Exemplaren, nach Wachsguss-Verfahren hergestellt und vom Künstler sign. H.: 28 cm. Mit Beizettel der Galerie “Marco-Edition-Godenstein, Bonn“ vom 09.12.1974. (542121)

Sie wollen ein Werk von Arno Breker kaufen?

Sie wollen ein Werk von Arno Breker verkaufen?