Auktion September-Auktion Teil II.

Pektorale eines Brustharnisch

1303
Pektorale eines Brustharnisch

Schildförmig in Eisen getrieben. Goldtauschiert mit Reliefdarstellung einer bewegten Reiterkampfszene mit geharnischten Rittern zu Pferd. Waffen und Pferdegeschirr in Goldtauschierarbeit. Randprofil mit Golddekor und polierten Nieten, die an der Unterseite Lederriemen befestigen. H.: 22 cm. B.: 23 cm. 16./17. Jhdt. (5512312)

Katalogpreis € 6.800 - 8.200 Katalogpreis€ 6.800 - 8.200  $ 7,480 - 9,020
£ 6,120 - 7,380
元 48,756 - 58,794
₽ 566,440 - 683,060