Ihre Suche nach Wilhelm Velten in der Auktion

Samstag, 25. September 2004

September-Auktion Teil II.

Wilhelm Velten

1539
Wilhelm Velten

1847 St. Petersburg - 1929 München PFERDEKUTSCHE VOR DEM STADTTOR Abfahrt einer gelben Postkutsche, von zwei Pferden gezogen mit Postion und einem Pferdeführer auf dem Bock vor einem Stadttor mit Vorturm und seitlichem Stallgebäude in das ein ausgetauschtes Pferd geführt wird. Links vorne Gänsehirtin unter Kastanienbaum. Öl/ Holz. 15,5 x 24 cm. Rechts unten sign. Verso alter Stempel “Georg Oberndorfer München. (550246)

Katalogpreis € 2.800 - 3.400 Katalogpreis€ 2.800 - 3.400  $ 3,052 - 3,706
£ 2,464 - 2,992
元 21,924 - 26,622
₽ 197,372 - 239,665