Auktion September-Auktion Teil I.
509
Vier vollrund geschnitzte Baldachin-Säulen, jeweils in sich gedreht.
Mit Blättern, Blütenund Bändern umwunden. Auf hohen voluten Sockeln, mit bekrönenden Blattkapitellen und vierseitigen Abakusplatten. Gefasst, bemalt und teilvergoldet. Die Blüten zum Teil in silberner Lüsterfassung. H.: je 182 cm. Süddeutsch um 17. Jhdt./um 1700. (552111)
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880