Freitag, 24. September 2004

Auktion September-Auktion Teil I.

Paar Raumsäulen

177
Paar Raumsäulen

In Form großer Kandelaber, in Eiche geschnitzt, ungefasst, jeweils Balusterschaft auf großem Zwischennodus, in Form einer Säulentrommel mit Kannelur und drei seitlichen großen Voluten, die in drei Löwenfüße ausziehen. Am mittleren Nodus, drei geschnitzte Widderköpfe, große Tüllenschalen mit Perlstab und Blattrelief sowie stehenden Blättern im umlaufenden Reliefdekor. H.: 150 cm. Obere Abstellfläche: ca. 35 cm. 19. Jhdt. (550354)

Katalogpreis € 8.000 - 9.600 Katalogpreis€ 8.000 - 9.600  $ 8,960 - 10,752
£ 7,200 - 8,640
元 63,680 - 76,416
₽ 714,080 - 856,896

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES