Ihre Suche nach Cornelis van Leemputten in der Auktion
Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Cornelis van Leemputten?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Cornelis van Leemputten in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1167
Cornelis van Leemputten 1841 Werchter - 1902 Schaerbeek
HÜHNERFAMILIE VOR EINER MIT SCHILF GEDECKTEN KATE Niederländische Landschaft mit im Hintergrund wiedergegebenen Häusern, Schafen und einem Hirten unter Bäumen mit hohem wolkigen Himmel. Im Vordergrund Hahn mit mehreren Hennen am Weiherufer. Öl/Holz. 26 x 35 cm. Links unten sign. “Corneille van Leemputten“ und dat.(18)62. (5403950)
Katalogpreis € 5.500 - 6.600
Katalogpreis€ 5.500 - 6.600
$ 5,940 - 7,128
£ 4,950 - 5,940
元 43,010 - 51,612
₽ 547,195 - 656,634
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Cornelis van Leemputten angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Cornelis van Leemputten kaufen?
Sie wollen ein Werk von Cornelis van Leemputten verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.