Auktion Juni-Auktion Teil I.

Paar Rokoko-Wandspiegel

7
Paar Rokoko-Wandspiegel

Die Rahmung oval-herzförmig, mit hoher Bekrönung in Form einer hochsteigenden Akanthusblüte zwischen Blättern und seitlich herabgeführten C-bogigen Voluten, seitlich vollplastisch geschnitzte Blüten und Blätter, gefasst und vollvergoldet, zum Teil punziert. H.: je 75 cm. Italien, 18. Jhdt. (5404332)

Katalogpreis € 1.300 - 1.600 Katalogpreis€ 1.300 - 1.600  $ 1,430 - 1,760
£ 1,170 - 1,440
元 9,321 - 11,472
₽ 108,290 - 133,280

Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.