Ihre Suche nach Franz von Defregger in der Auktion
Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Franz von Defregger?
1095
Franz von Defregger 1835 Stronach/Tirol - 1921 München
BILDNIS EINES DIRNDLS AM FENSTER In einem Stuhl sitzend, mit besticktem Mieder, weisser Bluse, mit weitem gewelltem Kragen und grünem Hut. Vor dem Fenster ein Blumenstock. Die Dargestellte in leichtem Lächeln im Profil wiedergegeben, die Arme ineinander verschränkt. Pastell/Farbkreide/Karton. 77 x 57 cm. Unter Glas, im vergoldeten Rahmen. Links unten sign. Anm.: Dem Gemälde ist eine Expertise von Dr. Klaus Zeller, Lindau, vom 19.3.2003 beigegeben. (542005)
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Franz von Defregger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz von Defregger verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.