Ihre Suche nach Evarist-Adam Weber in der Auktion

Samstag, 27. März 2004

März-Auktion Teil II.

Evarist-Adam Weber 1887/Aachen Schüler der Düsseldorfer Akademie

1345

FELDBLUMEN Blumenstilleben mit Feldblumen in einer blauen Vase vor türkisgrünem Hintergrund. Öl/Lwd. 47 x 37 cm. Doubliert. Rechts unten sign. Auf dem Keilrahmen Stempel der Austellung der Münchner Künstlervereinigung und Austellungsnummer “K 9803“ sowie Bleistift Bez.: “Weber - Feldblumen“ und Künstlerbezeichnung. (5303615)

Katalogpreis € 1.800 - 2.200 Katalogpreis€ 1.800 - 2.200  $ 2,016 - 2,464
£ 1,620 - 1,980
元 14,328 - 17,512
₽ 160,668 - 196,372

Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES