Ihre Suche nach in der Auktion
März-Auktion Teil I.
Freitag, 26. März 2004
679
David Teniers, d. J.
1610 Antwerpen - 1690 Brüssel, Werkstatt des DIE VERSUCHUNG DES HEILIGEN ANTONIUS Der Heilige vor einem Steinaltar kniend umgeben von ihn versuchenden Gestalten. Das Gemälde ist laut Gutachten von Johann Konrad Eberlein, Universität Graz, eine Werkstatt-Wiederholung des zwischen 1638 und 1642 entstandenen Gemäldes, das sich im Louvre, Paris befindet. Öl/Lwd. Doubliert. 66 x 52 cm. Literatur: Vgl. Heinrich Trebbin, David Teniers und St. Antonius, Frankfurt 1994. (530952)
Katalogpreis € 3.000 - 3.600
Katalogpreis€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.