Freitag, 5. Dezember 2003

Auktion Dezember-Auktion Teil I.

Niederländischer Maler des 17. Jhdts.

860

PAAR STILLEBEN Mit Broten und Kuchen auf Zinntellern, mit Kermikkannen und Gläsern. Jeweils auf Steintisch wiedergegeben, vor dunklem Hintergrund. Auf einem der Gemälde alte Inventarnummer 34. Verso auf dem Keilrahmen bez. “van der Rhomen“.

Katalogpreis € 5.000 - 6.000 Katalogpreis€ 5.000 - 6.000  $ 5,450 - 6,540
£ 4,400 - 5,280
元 39,150 - 46,980
₽ 352,450 - 422,939

Öl/Lwd. Je 48,5 x 65 cm. Ohne Rahmen. (502467)