Ihre Suche nach Henry Moret in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 5. Dezember 2003
Sie interessieren sich für Werke von Henry Moret?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Henry Moret in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1050
Henry Moret, 1856 Cherbourg - 1913 Paris
FELSIGE KÜSTENLANDSCHAFT Post-Impressionistische Wiedergabe eines abfallenden Meeresufers mit Felsen und weiteren Klippen, in der Brandung mit weiss/türkis wiedergegebener Gischt und rötlichem Wolkenhimmel.
Katalogpreis € 28.000 - 34.000
Katalogpreis€ 28.000 - 34.000
$ 30,240 - 36,720
£ 25,200 - 30,600
元 218,960 - 265,880
₽ 2,785,720 - 3,382,660
Öl/Lwd. 46 x 60 cm. Links unten sign. und im Todesjahr des Malers dat. 1913. Anmerkung: Henry Moret gehörte dem Nachfolge-Kreis von Gauguin und der Schule von Pont-Aven an. Museen: Arbeiten von Henry Moret befinden sich unter anderem in folgenden Museen: National Gallery of Art, Washington D.C. The Albuquerque Museum, City of Albuquerque. The Walters Art Museum, Baltimore, Maryland. (502251)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Henry Moret angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Henry Moret kaufen?
Sie wollen ein Werk von Henry Moret verkaufen?