Ihre Suche nach Karl Stuhlmüller in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 5. Dezember 2003
Sie interessieren sich für Werke von Karl Stuhlmüller?
453
Karl Stühlmüller 1851 München - 1930 Etzenhausen
LÄNDLICHE IDYLLE Junges Hirtenmädchen auf einer Brücke sitzend, davor im Bach eine Kuh stehend an der Tränke. Die Gruppe unter einem Weidenbaum, im sonnigen Hintergrund ein Bauerngehöft. Mit Herstellungsaufkleber sowie Malmittel-Fabriketikett Adrian Brugger- München. Rechts unten sign. und ortsbez. München.
Katalogpreis € 7.500 - 9.000
Katalogpreis€ 7.500 - 9.000
$ 8,100 - 9,720
£ 6,750 - 8,100
元 58,650 - 70,380
₽ 746,175 - 895,410
Öl/präparierter Holzplatte. 20 x 27 cm. (500261)
Sie wollen ein Werk von Karl Stuhlmüller kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Stuhlmüller verkaufen?