Ihre Suche nach Paul von Franken in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 19. September 2003
Sie interessieren sich für Werke von Paul von Franken?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paul von Franken in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
251
Paul von Franken 1818 Bad Godesberg - 1884 Düsseldorf
MORGENSTIMMUNG IM KAUKASUS BEI TIFLIS Extrem querformatige Landschaft mit Blick auf das Ufer eines breiten Flusses mit beidseitig aufragenden Bergen. Im Vordergrund eine Kate mit Personen und Pferden daneben ein Wachturm, sowie einige Personen an einem Lagerfeuer. Im Hintergrund zu beiden Ufern des Flusses Turmruinen.
Öl/Holz. 21 x 74 cm. Rechts unten sign., datiert 1882. (4907813)
Katalogpreis € 5.800 - 7.000
Katalogpreis€ 5.800 - 7.000
$ 6,264 - 7,560
£ 5,220 - 6,300
元 45,356 - 54,740
₽ 577,042 - 696,430
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paul von Franken angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Paul von Franken kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paul von Franken verkaufen?