Ihre Suche nach Henry Chaplin in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 19. September 2003
Sie interessieren sich für Werke von Henry Chaplin?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Henry Chaplin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
221
Henry Chaplin
Maler in Worcester, beschickte die Londoner Kunstaustellung der Akademie 1855-1862 LANDSCHAFT MIT EICHENBÄUMEN, WALDSEE UND EINER BURG IM HINTERGRUND Auf einem Weg am Teich einige Personen, im Hintergrund Sonnenuntergangsstimmung mit Silhouette der Burg. Öl auf Lwd. 40 x 51 cm. Links unten sig. und unleserlich datiert. Auf dem Keilrahmen alter Aufkleber mit Künstlername und weiteren Bezeichnungen. (490226)
Katalogpreis € 600 - 780
Katalogpreis€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Henry Chaplin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Henry Chaplin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Henry Chaplin verkaufen?