Ihre Suche nach in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 19. September 2003
329
Desirée Thomassin 1858 Wien - 1933 München
DIE REISIGSUCHERIN AM GEBIRGSBACH Gewittrige Landschaftswidergabe mit einem im Vordergrund verlaufenden und nach hinten sich verjüngenden Gebirgsbach, an dem eine alte Frau Reisig sucht. Seitlich bewegt wiedergegebene Bäume in fahler Beleuchtung mit aufhellendem Licht zwischen den Wolken.
Öl/Malkarton. 42 x 36,5 cm. Rechts unten signiert. (462331)
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286