Ihre Suche nach Christian Friedrich Mali in der Auktion

Freitag, 19. September 2003

September-Auktion Teil I.

Christian Mali 1832 Broekhuizen - 1906 München

222

VIEHHERDE AM SEE Blick aus der Lichtung eines Laubwäldchens mit Tümpel im Vordergrund und einem Wiesenstück, das den Tümpel von einem weitläufigen See trennt. Unter den Bäumen mehrere Rinder mit einem Hirtenknaben, der einen Schimmel reitet, links im Hintergrund zwischen Bäumen ein Kirchturm aufragend, bei dem es sich möglicherweise um die Klosterkirche auf der Fraueninsel handeln kann. Öl auf Lwd. 44 x 93 cm. Links unten sig., Ortsbez. München und dat. 1880. (491166)

Katalogpreis € 6.600 - 7.900 Katalogpreis€ 6.600 - 7.900  $ 7,194 - 8,611
£ 5,808 - 6,952
元 51,282 - 61,383
₽ 559,548 - 669,762

Weitere Werke dieses Künstlers

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES