INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES

Samstag, 28. Juni 2003

Auktion Juni-Auktion Teil II.

Paar Kesselpauken des 18. Jahrhunderts

1752

Die halbkugelfürmigen Körper in Kupfer getrieben, die jeweils neun seitlich angesetzten Schrauben an durchbrochenen, verzinnten Eisenagraffen. Dazu jeweils dreibeinige, klappbare Fußgestelle. Die Fellbespannungen intakt. H. ohne Fußgestell: 50 cm. D.: 64 cm. 18.Jhdt. (4616723)

Katalogpreis € 7.000 - 8.400 Katalogpreis€ 7.000 - 8.400  $ 7,630 - 9,156
£ 6,160 - 7,392
元 54,810 - 65,772
₽ 493,429 - 592,116

Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.