Auktion Juni-Auktion Teil II.
1437
Satz von vier silbernen Gewürzschälchen
Mit blauen Glaseinsätzen. Jeweils schiffchenförmige Körbe über eingezogenem Fuß auf ovaler Platte. Jeweils 13 lötig. Mit Stadt- und Meistermarken. Meistermarken: K sowie stehender Hahn. An der Fußplatte kalligraphisch schön gestaltetes Monogramm. H.: je 9 cm. L: je 12 cm. Anfang 19. Jhdt. (460657)
Katalogpreis € 1.300 - 1.600
Katalogpreis€ 1.300 - 1.600
$ 1,404 - 1,728
£ 1,170 - 1,440
元 10,166 - 12,512
₽ 129,337 - 159,184
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.