Ihre Suche nach G. Appert in der Auktion

Freitag, 27. Juni 2003

Juni-Auktion Teil I.

G.Appert

300
G.Appert

Maler des 19.Jhdts. DER VERTEIDIGUNGSKAMPF Landsknechte im Kriegskostüm des 17. Jhdts. in einer Gruppe zusammengestellt, in winterlicher Nacht an einer Kirche, einen Angriff erwartetend. Einer der Soldaten gibt einen Pistolenschuss ab. Öl/Lwd. 51 x 39 cm. Rechts unten sign. (462102)

Katalogpreis € 1.800 - 2.200 Katalogpreis€ 1.800 - 2.200  $ 2,160 - 2,640
£ 1,620 - 1,980
元 14,184 - 17,336
₽ 164,124 - 200,596

Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.