Auktion Juni-Auktion Teil I.
135
Maler des 17./18. Jhdt.
PORTRAIT DES HUMANISTEN-ARZTES UND GELEHRTEN AUREOLUS PHILIPPUS THEOFRASTUS-PARACELLSUS Der Dargestellte in Dreiviertel-Ansicht wiedergegeben, in einem Rahmen mit Umschrift seines Namens. Er ist in schwarzes Tuch gekleidet, hält in der Hand ein Schwert mit vergoldetem Griff und auf dem Knauf die Aufschrift Azot, um den Hals eine goldene Kugel mit Quaste an einer Schnur. Öl/Lwd. Doubliert. 97 x 83 cm. (460732)
Katalogpreis € 8.000 - 9.600
Katalogpreis€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.