Ihre Suche nach Gregor von Bochmann in der Auktion

Juni-Auktion Teil I.
Freitag, 27. Juni 2003

Detailabbildung: Gregor von Bochmann 1850 Nehat/Estland - 1930 Düsseldorf

Sie interessieren sich für Werke von Gregor von Bochmann?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gregor von Bochmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Gregor von Bochmann 1850 Nehat/Estland - 1930 Düsseldorf

293

REITER AN DER BRUNNENTRÄNKE In weiter flacher wohl polnisch/estnische Landschaft rechts hinten ein Stroh gedecktes Haus mit Pferdefuhrwerk. Links ein Galgen-Ziehbrunnen. Der Reiter im Gespräch mit einer Magd am Brunnen. Öl/Platte. 16 x 23,5 cm. Rechts unten sign. und dat. 1910. (462441)

Katalogpreis € 4.400 - 5.300 Katalogpreis€ 4.400 - 5.300  $ 4,752 - 5,724
£ 3,960 - 4,770
元 34,408 - 41,446
₽ 437,756 - 527,297

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gregor von Bochmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Gregor von Bochmann kaufen?

Sie wollen ein Werk von Gregor von Bochmann verkaufen?

Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.