Ihre Suche nach in der Auktion
Auktion Italienische Kunst
Samstag, 17. Mai 2003
505
Nicolai von Astudin,
1848 Oberlahnstein - 1925 Berlin
PONTE DEL PARADISO BEI VENEDIG Ansicht mehrerer Gebäude jenseits eines Kanales mit Steinbrücke, rechts Lagunenufer mit einigen anliegenden Segelschiffen und Kähnen, im Vordergrund einige Personen an einem Sonnenunterstand. Links im Hintergrund ein Campanile, davor auf einer Mauer eine Pergola. Das Gebäude im Zentrum hat die typischen Fensterformen des italienischen Quattrocento. Öl/Lwd. Unten Mitte sign. und dat. 1874. 43 x 57 cm. Verso auf dem Keilrahmen ortsbezeichnet. Nicolai Astudin, 1848 Oberlahnstein - 1925 Berlino, PONTE DEL PARADISO A VENEZIA, olio su tela, firmato e datato 1874, sul lato posteriore nella cornice è indicato il luogo. (4707210)
Katalogpreis € 4.800 - 5.800
Katalogpreis€ 4.800 - 5.800
$ 5,184 - 6,264
£ 4,320 - 5,220
元 37,536 - 45,356
₽ 477,552 - 577,042
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst