Ihre Suche nach Nicolai Astudin in der Auktion

Samstag, 17. Mai 2003

Auktion Italienische Kunst

Nicolai Astudin, 1848 Oberlahnstein - 1925 Berlin

505

PONTE DEL PARADISO BEI VENEDIG Ansicht mehrerer Gebäude jenseits eines Kanales mit Steinbrücke, rechts Lagunenufer mit einigen anliegenden Segelschiffen und Kähnen, im Vordergrund einige Personen an einem Sonnenunterstand. Links im Hintergrund ein Campanile, davor auf einer Mauer eine Pergola. Das Gebäude im Zentrum hat die typischen Fensterformen des italienischen Quattrocento. Öl/Lwd. Unten Mitte sign. und dat. 1874. 43 x 57 cm. Verso auf dem Keilrahmen ortsbezeichnet. Nicolai Astudin, 1848 Oberlahnstein - 1925 Berlino, PONTE DEL PARADISO A VENEZIA, olio su tela, firmato e datato 1874, sul lato posteriore nella cornice è indicato il luogo. (4707210)

Katalogpreis € 4.800 - 5.800 Katalogpreis€ 4.800 - 5.800  $ 5,376 - 6,496
£ 4,320 - 5,220
元 38,208 - 46,168
₽ 428,448 - 517,708

Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES