Auktion Auktion Italienische Kunst
29
Kleine italienische Wand-Hängekonsole
Holzgeschnitzt, gefasst und vergoldet. Dreieckiges, seitlich leicht geschweiftes Deckblatt über einer entsprechend geschweiften Zarge, die in einen Mittelfuß übergeht, dessen Profile in einigen Absätzen bewegt gestaltet sind. Unterer Abschluß durch herabhängend geschnitzes Blattwerk. An der Vorderseite der Zarge erhaben geschnitzte Blüte mit Blattwerk in farbiger Fassung. H.: 49 cm T.: 27 cm. Italien, 18. Jhdt. (440981)
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst