Ihre Suche nach Hans Arp in der Auktion

Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002

Hans Arp, 1887 Straßburg - 1966

565

DOCUMENTA III, 1964 25 cm x 20, Multiple aus Messing und poliertem Aluminium.Edition:15/100.signiert und datiert. Provenienz: Sammlung Dorothy H. Rautbod, Boston Literatur:Wvz..: Rau A32 Sonstiges: Rückseitig Klebezettel: Arp Metallrelief documenta III 1964 15/100 (4017665)

Katalogpreis € 2.000 - 2.400 Katalogpreis€ 2.000 - 2.400  $ 2,400 - 2,880
£ 1,800 - 2,160
元 15,120 - 18,144
₽ 170,340 - 204,408