Ihre Suche nach Gustav Eyer in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Gustav Eyer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gustav Eyer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
425
Gustaf Eyer 1887 Mollkerich - München
MUTTER MIT KIND IN LANDSCHAFT In Art einer profanisierten Mariendarstellung gemalt, junge blondgelockte Mutter auf einem Grasbüschel vor einem Wasserlauf sitzend. Ihr zur Seite ein Knabe, der nach dem Apfel greift, den die Mutter ihm entgegenhält. Die Frau im langem Kleid im roten Tuch, auf dem zu ihren Füßen ein Hase sitzt. Im Hintergrund Fluß mit Brücke. Ansicht einer Stadt und Bergkette. Öl/Hartfaser. 43 x 28 cm. Rechts unten sign. (401784)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gustav Eyer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gustav Eyer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gustav Eyer verkaufen?