Auktion September-Auktion Teil I.
454
Miniaturbild
Große queroval gemalte Miniatur mit Darstellung von vier hintereinander gestaffelt sitzenden schönen jungen Mädchen in verschiedenfarbigen Kleidern in pastelligen Farbtönen. Mit gewellten Locken, Perlen und Seidentüchern im Haar. Seitlich sign.: Goeren. Feine Metallrahmeneinfassung. Außenrahmen in graviertem und ziseliertem Elfenbein, mit eingelegter Ebenholzaußenrahmung. Dekorgravur im Stil des Neorokoko. Verso auf dem originalen alten Ochsengallenpapier Bezeichnung: "Komtesses Renzan-Goldberg". Queroval/Elfenbein. Außenmaße 17 x 20.5 cm. 2.Hälfte 19.Jhdt. (381153)
Katalogpreis € 3.200 - 3.800
Katalogpreis€ 3.200 - 3.800
$ 3,456 - 4,104
£ 2,880 - 3,420
元 25,024 - 29,716
₽ 318,368 - 378,062