Ihre Suche nach Franz Schrotzberg in der Auktion

Freitag, 20. September 2002

September-Auktion Teil I.

 Franz Schrotzberg 1811 Wien - 1889 Graz

416

Bildnis einer jungen Frau mit schwarzen Locken und einer roten Blume im Haar. In altem Rahmen. Rechts seitlich signiert, 1839. Öl/Lwd. 40 x 32 cm. Anmerkung: Auf dem alten Keilrahmen handschriftlich der Name Andrhassy - möglicherweise handelt es sich bei der Darstellung um ein Mitglied dieses adeligen Hauses. (3801913)

Katalogpreis € 1.500 - 1.800 Katalogpreis€ 1.500 - 1.800  $ 1,680 - 2,016
£ 1,350 - 1,620
元 11,940 - 14,328
₽ 133,890 - 160,668

Weitere Werke dieses Künstlers

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES