Ihre Suche nach Reinhard Sebastian Zimmermann in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 20. September 2002
Sie interessieren sich für Werke von Reinhard Sebastian Zimmermann?
388
Reinhard Sebastian Zimmermann 1815 Hagnau - 1893 München
DIE ERSTE RASUR Zwei junge Mägde treten leise in einen Raum und beobachten einen jungen Mann bei der Rasur. Stimmungsvolles ländliches Interieur und gut wiedergegebender Lichteinfall vom Butzenscheiben-Fenster. Rechts unten ein Hund. Öl/Lwd. Links seitlich monogrammiert. Verso Stempel der Leinwandfabrik Schutzmann, München. 19,5 x 23,5 cm. (381391)
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Sie wollen ein Werk von Reinhard Sebastian Zimmermann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Reinhard Sebastian Zimmermann verkaufen?