Ihre Suche nach Christian Rohlfs in der Auktion
Auktion Moderne Kunst
Samstag, 22. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Christian Rohlfs?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Christian Rohlfs in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
43
Christian Rohlfs 1849 Niendorf, Holstein - 1938 Hagen
AZALEE, 1910 Rechts unten monogrammiert und datiert. Werkverzeichnis 10/26. Öl/Tempera auf Papier. 62,2 x 47,6 cm. Literatur: Vgl. im Werkverzeichnis: Paul Vogt, Chtistian Rohlfs Aquarelle und Zeichnungen, Gladbeck, 1958, S. 162, 10/Nr. 26. (361061)
Katalogpreis € 35.000 - 42.000
Katalogpreis€ 35.000 - 42.000
$ 37,800 - 45,360
£ 31,500 - 37,800
元 273,700 - 328,440
₽ 3,482,150 - 4,178,580
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Christian Rohlfs angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Christian Rohlfs kaufen?
Sie wollen ein Werk von Christian Rohlfs verkaufen?
Kataloge Auktion Moderne Kunst 2002 Auktion Moderne Kunst