Ihre Suche nach Charles Emile Jacque in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Charles Emile Jacque?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Charles Emile Jacque in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
483
Charles Emile Jacque 1813 Paris - 1894 London/Paris
JUNGE SCHÄFERIN MIT SCHAFEN UNTER EINEM BLÜTENBAUM Die Szene vor dem Hintergrund eines im Lichtdunst befindlichen Dorfes. Die junge Schäferin mit langem Rock, Schürze, Filzkiepe und Kopftuch. Ein stehendes Mutterschaf säugt ihr Junges. Links unten signiert. Öl/Holz. Parkettiert. 42 x 30 cm. (362676)
Katalogpreis € 13.000 - 16.000
Katalogpreis€ 13.000 - 16.000
$ 14,040 - 17,280
£ 11,700 - 14,400
元 101,660 - 125,120
₽ 1,293,370 - 1,591,840
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Charles Emile Jacque angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Charles Emile Jacque kaufen?
Sie wollen ein Werk von Charles Emile Jacque verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.