Ihre Suche nach Karl Stuhlmüller in der Auktion

Freitag, 21. Juni 2002

Juni-Auktionen Teil I.

 Karl Stuhlmüller 1851 München - 1930 Etzenhausen

362

FUHRGESPANN VOR DEM GASTHAUS J. MAYER IM DACHAUER MOOS Ein mit Plane bedeckter Fährmannwagen mit zwei Pferden, die Pferde vor der Futterkrippe, im Hintergrund das Gasthaus mit Leuten am Tisch davorsitzend. Im weiteren Hintergrund eine Scheune mit Gänsehirtin und einer Kuh. Links unten signiert und Ortsbezeichnung München. Öl auf Holz. 33 x 55,5 cm. (361991)

Katalogpreis € 9.500 - 11.000 Katalogpreis€ 9.500 - 11.000  $ 10,545 - 12,210
£ 7,980 - 9,240
元 74,195 - 85,910
₽ 671,555 - 777,590

Weitere Werke dieses Künstlers

Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES