Auktion März-Auktionen Teil II.
1243
Kleine, barocke Nußbaumvitrine
Gerade aufsteigende Schrankform mit zwei verglasten Türen. Im Oberteil geschweiftes Gesims, dem die Türoberkanten folgen. Die Schweiflinie des Gesims wird in den Streben der Gläser wiederholt sowie in den unteren, geschlossenen Kassettenfeldern der Türen. Diese mit verschlungenen Band- und Fadeneinlagen intarsiert. Sockelkasten mit Schublade. Darunter Hohlkehlprofil über einem geschnitzten Zargenband mit kleinen, geschweiften Füßchen. Rest. Erg. H.: 193 cm B.: 106 cm T.: 46 cm.. 18./19. Jhdt. (98052)
Katalogpreis € 2.900 - 3.500
Katalogpreis€ 2.900 - 3.500
$ 3,132 - 3,780
£ 2,610 - 3,150
元 22,678 - 27,370
₽ 288,521 - 348,215
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.