Ihre Suche nach Felix Ziem in der Auktion

März-Auktionen Teil II.
Samstag, 23. März 2002

Felix Ziem 1821 Beaune - 1911 Paris

1095

SCHIFFE UND GONDELN VOR VENEDIG Mit Horizontansicht der Kirche Santa Maria della Salute sowie rechts dem Dogenpalast mit Campanile. Impressionistische, sonnendurchflutete Darstellung des Themas. 39 x 58,5 cm. Öl/Holz. Rechts unten signiert. (100081)

Katalogpreis € 22.000 - 26.000 Katalogpreis€ 22.000 - 26.000  $ 26,400 - 31,200
£ 19,800 - 23,400
元 169,840 - 200,720
₽ 1,896,180 - 2,240,940

Weitere Werke dieses Künstlers

Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.